Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 8 из 13«126789101213»
Модератор форума: Chara, Olesya 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Содержание собак » НОВЫЕ правила провоза собак ж-д!!!!!!!!!!
НОВЫЕ правила провоза собак ж-д!!!!!!!!!!
LisichkaДата: Среда, 20-08-2014, 21:07 | Сообщение # 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата svetlana_k ()
Но железное правило - только одна собака. У нас разрешено 2. А они вот на выставку больше одной не могут вывезти.

На счет ограничений по количеству ничего сказать не могу: у меня только одна собака.
... Второй если и появится, то только после личного авто. А так нервотрепки с поездками мне и с одним пёсой хватает...

nova15Дата: Четверг, 21-08-2014, 12:39 | Сообщение # 72
Отчитываюсь как мы купили билеты на поезд.
Поехали на вокзал с сукой колли, в кассе на собаку посмотрели и сказали, что да она не крупная и можно ехать с ней выкупив одно место себе в купе + багажную квитанцию. Про клетку ни слова.
Нас едет 3 человека и 3 колли. Нам разрешили ехать всем в одном! купе , но с условием, что мы выкупаем всё купе и + багажные квитанции на всех собак. Т.к. фамилии у нас у всех разные, то вполне возможна такая ситуация, что мы все случайно попали в одно купе, т.к. они же не могут отследить кому они билеты продали.
Сказали сядете в купе закроетесь и никто вас не тронет.
Девушка в кассе призналась ,что они сами в шоке от новых правил ,и сами они толком не могут понять как им билеты продавать. Мы там минут 40 решали, как нам уехать.
Т.е. в принципе мы могли купить каждая себе по месту в разных купе и ехать. Получается, что только в кассе решают крупная у тебя собака или нет и основываются они просто на свое мнение, т.к. ни где у них это не прописано.
Вот теперь я со страхом жду того дня,когда надо будет ехать :o Т.к. купить билеты пол беды, надо ещё сесть в поезд ...

nova15Дата: Четверг, 21-08-2014, 12:46 | Сообщение # 73
svetlana_k,
а про 20 кг я тоже в кассе спрашивала. Сказали, что именно по собакам нет таких параметров, просто багажная квитанция, которую мы покупаем на собаку, она на багаж до 20 кг.
Но опять таки в приказе прописано
Цитата
XIII. Перевозка ручной клади

103. Каждый пассажир имеет право бесплатно провозить с собой на 1 проездной документ (билет), кроме мелких вещей, ручную кладь весом не более 36 кг (для вагонов с 2-местными купе (СВ) - 50 кг), размер которой по сумме 3 измерений не превышает 180 см. К ручной клади относятся вещи пассажиров, перевозимые ими при себе, независимо от их рода и вида упаковки, которые по своим размерам помещаются в пассажирских вагонах на местах, предназначенных для размещения ручной клади, исходя из конструктивных особенностей вагона23.

Так чем же клетка с собакой не ручная кладь?
Или я уже цепляюсь за соломенку.... :(
Неужели сложно было бы прописать в этих правилах четко какие собаки считаются крупными. И все вопросы бы отпали.

svetlana_kДата: Четверг, 21-08-2014, 16:20 | Сообщение # 74
nova15, Вас-то я очень хорошо понимаю, но и себя, и дочь, которая одна ездит, хочу обезопасить ДОКУМЕНТОМ!!!! Вот в Северодвинских кассах четко и ясно сказали - по их понятиям, мелкие породы - это (простите, породники, и не обижайтесь) трясущийся той или чих на ручках. Шелти - КРУПНАЯ собака.... Поэтому и надо ДОКУМЕНТ!!!! Чтобы четко было прописано.

Жизнь - это улыбка даже тогда, когда по лицу текут слёзы. Моцарт

LensikДата: Четверг, 21-08-2014, 17:46 | Сообщение # 75
Злобный Хомяк
Цитата svetlana_k ()
трясущийся той или чих на ручках.

а если цверг на ручках? могу потрясти для убедительности :D

а вообще пичалька :'(

svetlana_kДата: Четверг, 21-08-2014, 18:58 | Сообщение # 76
Lensik, ну и куда это Вы поедете с трясущимся цвергом???? :D :D :D

LensikДата: Пятница, 22-08-2014, 09:37 | Сообщение # 77
Злобный Хомяк
svetlana_k, это чтобы соответствовать действительно мелкой породе :p
и вообще..мы действительно мелкие..10 кг весу живого нет ah
Цитата svetlana_k ()
куда это Вы поедете с трясущимся цвергом???? :D :D :D

как куда? на выставки ah

svetlana_kДата: Пятница, 22-08-2014, 09:46 | Сообщение # 78
Lensik, вы мелкие, но цверг звучит ГОРДО!!!! Затрясетесь, так и на выставки не пустят! Желаю Вам побед и удач!

LensikДата: Пятница, 22-08-2014, 10:12 | Сообщение # 79
Злобный Хомяк
Цитата svetlana_k ()
цверг звучит ГОРДО

а еще значит миниатюрный. Бум доказывать, что мы не волкодав :D
Спасиб.
При таком раскладе проще самолет. Но у меня тогда собак от расставания помрет :'( проще доплатить за вес и в салон животинку

КапляДата: Пятница, 22-08-2014, 13:34 | Сообщение # 80
Цитата Lensik ()
проще доплатить за вес и в салон животинку

9 кг с переноской! :'( Узнавала!

Хендлинг- это искусство, в котором одно дыхание на двоих, это два сердца бьющиеся в унисон.

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Содержание собак » НОВЫЕ правила провоза собак ж-д!!!!!!!!!!
Страница 8 из 13«126789101213»
Поиск: