Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум временно закрыт, доступен только для чтения!

Модератор форума: Chara, Olesya  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Содержание собак » НОВЫЕ правила провоза собак ж-д!!!!!!!!!!
НОВЫЕ правила провоза собак ж-д!!!!!!!!!!
jazziДата: Понедельник, 18-08-2014, 11:50 | Сообщение # 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отчитываюсь, собаку вывезла!!!!!! в кассах сразу предупреждают, что в плацкарте перевозка запрещена, только в купе , но нужно смотреть класс обслуживания нельзя провозить в классах: и , в остальных можно. К счастью эти два класса на Архангельских поездах не представлены, а в других регионах надо смотреть внимательно

ссылка на расшифровку классов с сайта РЖД (где есть ссылка на повышенную комфортность - туда нас не пустят)

2 Э (эконом)

Эконом-класс. Вагон повышенной комфортности (питание, санитарно-гигиенический набор, пресса, белье).
Наличие установки кондиционирования воздуха.

2 Т

Для поездов на которые распространяется программа "Динамического ценообразования".

В фирменных поездах - вагон с услугами (питание, санитарно-гигиенический набор, пресса, белье).

В нефирменных поездах – белье. Наличие установки кондиционирования воздуха не гарантировано.

2 У (базовый)

Вагон повышенной комфортности (холодные закуски), белье.

Установка кондиционирования воздуха не гарантирована.

2 Л

Белье входит в стоимость проезда.

2 К

Белье входит в стоимость проезда.
Установка кондиционирования воздуха не гарантирована.

Йоркозависимая мальтеземанка, лечить не пытайтесь- заразитесь сами

Сообщение отредактировал jazzi - Понедельник, 18-08-2014, 11:51

svetlana_kДата: Понедельник, 18-08-2014, 12:08 | Сообщение # 52
jazzi, спасибо огромное!!!! ax

Жизнь - это улыбка даже тогда, когда по лицу текут слёзы. Моцарт

nova15Дата: Понедельник, 18-08-2014, 13:11 | Сообщение # 53
Цитата akifa ()
А почему "в купе не более 2-х собак"? Если я выкупаю всё купе, я так думаю, имею право и трёх везти

Сейчас опять звонила в ржд . На одно купе количество собак и людей не должно превышать количества мест. Т.е. наверное если один человек+3 собаки то можно. Так же сказали, что без выкупа купе можно провозить на одно место 1 среднюю собаку(опять таки что для них средняя собака они не знают)или 2 маленьких.
Вообще у меня сложилось впечатление, что никто и ничего не знает и не понимает.Девушка с справочной на каждый мой вопрос бегала у кого то спрашивала, потом зачитывала мне правила, которые я и сама могу прочитать. И на конкретный вопрос: как я могу проехать с собакой весом 19 кг, ответить мне не смогла. Говорит спрашивайте в кассах bn Я вот одного не понимаю, если в единой справочной службе РЖД ничего не знают, то работники кассы откуда информацию берут?
Сегодня поеду на вокзал покупать билеты. Потом расскажу,что же говорят у нас.

tomaДата: Понедельник, 18-08-2014, 15:16 | Сообщение # 54
Цитата jazzi ()
К счастью эти два класса на Архангельских поездах не представлены

А нам на фирменный Архангельск Москва отказали продать билет,сказали поезд фирменный с услугами,провоз животных запрещён :(
Хотя я сама лично звонила по горячей линии РЖД,там мне сказали поезд хоть и фирменный,но собак провозить в купе можно bn Но нам в кассе ЖД Плесецка отказали продать билет на этот поезд,пришлось брать на скорый,но он не удобен нам по времени bc
Кому продадут билеты на фирменный Архангельск Москва с собакой отпишитесь пожалуйста bc буду в Архангельске буду просить чтоб дали справку если с собаками можно :)

jazziДата: Понедельник, 18-08-2014, 15:59 | Сообщение # 55
Цитата toma ()
Кому продадут билеты на фирменный Архангельск Москва

Мне продали без вопросов, правда у меня распечатка была классов обслуживания ( на случай войны)! ехала в воскресенье 17/08/2014 именно на ФИРМЕННОМ

Сообщение отредактировал jazzi - Понедельник, 18-08-2014, 16:15

jazziДата: Понедельник, 18-08-2014, 16:02 | Сообщение # 56
Цитата jazzi ()
там мне сказали поезд хоть и фирменный,но собак провозить в купе можно
- абсолютно верно главное класс обслуживания : 2Т - в нем можно!!!!! , а еще на горячей линии сказали, что если возникают проблемы - просите ПИСЬМЕННЫЙ мотивированный отказ с указанием ответственного лица. (Для его последующего наказания)...

унаютаДата: Понедельник, 18-08-2014, 16:04 | Сообщение # 57
toma, у мне тож из Москвы фирменный и в кассе и в справочном сказали , что на этот поезд можно. Он хоть и считается фирменным, но купе там жесткие. Приеду из Москвы отпишусь как все прошло ;)

jazzi, спасибо за ифну по типам купе good

89021908461

tomaДата: Понедельник, 18-08-2014, 17:01 | Сообщение # 58
jazzi, унаюта,
Спасибо за информацию :) больше менять билеты не буду,поедем на скором :) если соберёмся опять куда,буду воевать на вокзале :D

LunaДата: Понедельник, 18-08-2014, 18:38 | Сообщение # 59
jazzi, Вы купе выкупали или только место в купе?

Собаки из Алегро Браво - музыка моей души

jazziДата: Вторник, 19-08-2014, 07:22 | Сообщение # 60
Luna, Инга, только место. Мы до 20 кг.

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Содержание собак » НОВЫЕ правила провоза собак ж-д!!!!!!!!!!
Поиск: