Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 4 из 13«1234561213»
Модератор форума: Chara, Olesya 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Содержание собак » НОВЫЕ правила провоза собак ж-д!!!!!!!!!!
НОВЫЕ правила провоза собак ж-д!!!!!!!!!!
svetlana_kДата: Четверг, 14-08-2014, 11:40 | Сообщение # 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
nova15, так это не Закон, это просто ведомственный Приказ, вот в чем главная закавыка :(

Жизнь - это улыбка даже тогда, когда по лицу текут слёзы. Моцарт

LunaДата: Четверг, 14-08-2014, 11:47 | Сообщение # 32
про скидки можно почитать на официальном сайте ржд. Раньше было если выкупается купе туда-обратно - 30%. Сейчас динамическое ценообразование на многих поездах, так что можно купить купе по цене плацкарта, особенно если заранее побеспокоиться. Я уже давно все билеты через их сайт покупаю, получается дешевле, чем в кассах.

Собаки из Алегро Браво - музыка моей души

IbolitДата: Четверг, 14-08-2014, 15:59 | Сообщение # 33
Даня, svetlana_k, здесь вели речь о выкупе купе, если с собаками. Если не считать разные пути обхода оплаты купе по полной цене (как за взрослый билет), то поездки для тех, кто часто выезжает, будут "золотыми". И вы это понимаете. За то для собак будет комфортно (нет постоянных проходящих с перегаром раздражителей и т.п.) и я не в коем мере и не сколько не унижаю ваших достоинств предоставления питомцам комфортной жизни. Я сама очень люблю всех собак. И хотелось бы, чтобы они, как и люди в своей жизни не знали беды.
Поездки людей в плацкартном вагоне я сравнила со скотскими условиями потому, что какие бы законы (по поводу не курить) не принимались - все равно курят в тамбурах и пассажиры, и проводники. Для меня лучше вдохнуть конский навоз, чем вдыхать запах курева и перегара.
Зимой в плацкарте из-за высокой температуры страдают люди. Чтобы включали кондиционеры, нужно постоянно просить об этом проводника. А если на вагон-два проводник один и уснул, то пассажирам, входящим в поезд нужно пройти через другие открытые вагоны, чтобы попасть в свой. Поверьте, не раз бывала в такой ситуации и добудиться спящих проводников не возможно. Только если с другого вагона его коллеги откроют его купе.
Даня, что значит перевез скота, я прекрасно знаю. И объяснять мне это не нужно. А вот смысл донесенного мною в сравнении, думаю, что понятен. Об этом я уже написала.
И все же, девочки, подписи под обращением в РЖД помогут ли? Так и получается, что жить по закону не получается и приходится идти на выкуп детских билетов для уменьшения денежных... и т.д. Не получается запретить курить в тамбуре. Того и жди съездят по физио. Хотя я никогда в данном случае не молчу.

" Люди не во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают" Мишель Матье

akifaДата: Четверг, 14-08-2014, 16:02 | Сообщение # 34
nova15, <<"Это Россия, детка">>

В Германии не лучше, уж поверьте. И точно так же чиновники порой местных законов не знают bn
А почему "в купе не более 2-х собак"? Если я выкупаю всё купе, я так думаю, имею право и трёх везти >(

svetlana_kДата: Четверг, 14-08-2014, 16:02 | Сообщение # 35
Ibolit, поняла и разделяю Вашу позицию. Но процесс пошел...И все не в нашу пользу!

IbolitДата: Четверг, 14-08-2014, 16:06 | Сообщение # 36
Ладно собаки, а с птицей что? По две в клетке и все? Кошмар

" Люди не во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают" Мишель Матье

IbolitДата: Четверг, 14-08-2014, 16:07 | Сообщение # 37
Будем пчел возить :)

svetlana_kДата: Четверг, 14-08-2014, 16:10 | Сообщение # 38
Цитата Ibolit ()
а с птицей что? По две в клетке и все?

А пчел, интересно, тоже только по две? :D

IbolitДата: Четверг, 14-08-2014, 16:12 | Сообщение # 39

Сообщение отредактировал Ibolit - Четверг, 14-08-2014, 16:13

унаютаДата: Четверг, 14-08-2014, 16:21 | Сообщение # 40
Черте что творится! Если принимаете решение, то хотя бы уведомите народ за ранее. Билеты начинают продаваться за 45 суток, а за два месяца до этого нельзя было людей предупредить. А то народ взял билеты и сейчас остается на перронах, тк пора жаркая, билетов нет, а животину не бросишь. Это просто скотство! >(

Во что сейчас обходится поездка владельца с собакой я вообще молчу, только волосы дыбом стоят! :o

Надо на РКФ тоже нажимать, а то их выставки будут накрываться медным тазом! Народ по фин причинам просто не сможет их посещать. Пусть РКФ чешуться! bc bc bc

89021908461

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Содержание собак » НОВЫЕ правила провоза собак ж-д!!!!!!!!!!
Страница 4 из 13«1234561213»
Поиск: