Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 12 из 13«1210111213»
Модератор форума: Chara, Olesya 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Содержание собак » НОВЫЕ правила провоза собак ж-д!!!!!!!!!!
НОВЫЕ правила провоза собак ж-д!!!!!!!!!!
SanataДата: Суббота, 30-08-2014, 17:01 | Сообщение # 111
Волшебница
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата svetlana_k ()
Вы себе представляете собачку бульдога сутки в переноске? А вес представляете

Ужас, ужас bc а вы представляете себе 8 часов на самолете, собака в клетке, в багажном отсеке и без хозяина?
(вес собаки за 30кг и это без клетки нужного размера)
А сколько это стоит?
Вряд ли. B)
Так вот вам и на машине можно до Москвы доехать, и собачке до ночи в клетке посидеть,чтобы не возникали попутчики.
Цитата svetlana_k ()
"особо нежным" отношением к животным!

Можете считать новые правила провоза и на ЖД и на самолете. А я написала конкретные вещи.

svetlana_kДата: Суббота, 30-08-2014, 17:05 | Сообщение # 112
Sanata, я не собираюсь с Вами спорить. Вы, видимо, просто, не ездили с бульдогом в жару И если Вы считаете, что Ваш опыт перевозок больше, так тому и быть. Удачи и всего доброго!

Жизнь - это улыбка даже тогда, когда по лицу текут слёзы. Моцарт

LunaДата: Суббота, 30-08-2014, 21:46 | Сообщение # 113
svetlana_k, Света, одно дело когда поездка планируется заранее и реально выкупить купе, а Лариска потекла не предупредив меня загодя (у них это всегда так). я и решила не создавать себе проблем и взять купе и облом, 2, даже 3 места в купе ещё были. а вот полного нет. Большинство к тому же верхние - вообще прелесть с течной булькой на верхней полке. Так что ничего смешного. Самолётом я не полечу, т.к. в багаж свою не сдам, а меня туда не пустят.

Собаки из Алегро Браво - музыка моей души

svetlana_kДата: Суббота, 30-08-2014, 21:50 | Сообщение # 114
Luna, вот примерно это я и имела ввиду! :(

svetlana_kДата: Воскресенье, 31-08-2014, 00:26 | Сообщение # 115
Цитата Sanata ()
Ужас, ужас а вы представляете себе 8 часов на самолете, собака в клетке, в багажном отсеке и без хозяина?
(вес собаки за 30кг и это без клетки нужного размера)
А сколько это стоит?

А я это и не пытаюсь представлять. Потому как это нереальные вещи. Я ж не пытаюсь представить, как отправляюсь с собакой в межгалактическое путешествие или на погружение в Мариинскую впадину. И тут так. Собаку в багаж я сдам только при условии, что сама уже приготовилась туда же, только вперед ногами. У знакомой муж работает в службе МЧС одного из крупных аэропортов, так вот рассказывает, как ловят багажных собачек :( и не всегда успешно. Потому мы и пишем тут о новых правилах, которые в корне меняют многое, в том числе это очень быстро скажется на качестве разведения. Вот это самое больное! Я уже не говорю о том, что периферийным спортсменам надо забыть о соревнованиях, а как известно, именно это - стимул для развития спортсмена.

SanataДата: Воскресенье, 31-08-2014, 04:57 | Сообщение # 116
Волшебница
Цитата Luna ()
Самолётом я не полечу, т.к. в багаж свою не сдам, а меня туда не пустят.

Цитата svetlana_k ()
Собаку в багаж я сдам только при условии, что сама уже приготовилась туда же, только вперед ногами.

слов нет :D
Цитата svetlana_k ()
И если Вы считаете, что Ваш опыт перевозок больше, так тому и быть.

Раньше так не считала, но похоже вы правы. :D см выше
Цитата svetlana_k ()
А я это и не пытаюсь представлять. Потому как это нереальные вещи

Да неужели? А между прочим на ДВ люди не такие разбалованные, как вы. Они летают и собак своих сдают в багажный отсек. Вопрос остается в стоимости и соот-но колличестве таких поездок. Наш перелет до Москвы вышел около 100 тыс.
Цитата svetlana_k ()
У знакомой муж работает в службе МЧС одного из крупных аэропортов, так вот рассказывает, как ловят багажных собачек и не всегда успешно.

Зачем их ловить, когда они в клетке летят? bn
Я бы этих рассказов не слушала, в Шереметьево очень хорошо провозят собак, и на тележечках персональных (причем в самолет загружают аккуратно, в последнюю очередь)
и на лифте тебе собаку возвращают.
Цитата Luna ()
Самолётом я не полечу, т.к. в багаж свою не сдам, а меня туда не пустят.

Вот и выход у вас есть из ситуации, остальное дело ваших предрассудков.

LunaДата: Воскресенье, 31-08-2014, 05:35 | Сообщение # 117
svetlana_k, Света, ты профиль девушки глянь и все вопросы отпадут.
.

Собаки из Алегро Браво - музыка моей души

svetlana_kДата: Воскресенье, 31-08-2014, 09:55 | Сообщение # 118
Luna, глянула, но Маруська моложе, но собаку не сдаст в багаж, это точно! Потому как она отлично знает о результатах перелетов. Понятно, что это 1%, но совсем не хочется, чтобы это пришлось на твою собаку.
Sanata, знаю отлично людей и на Дальнем Востоке, которые летят исключительно теми рейсами, которые берут собачку в салон. А про опыт...И не слушать.... Так про опыт Ваш я не сегодня все поняла. И давно пожелала удачи!

ValkiriaДата: Вторник, 04-11-2014, 15:01 | Сообщение # 119
Кто-нибудь возил уже собак поездом? Особенно крупных? Были проблемы?
На мелких не обязательно всё купе выкупать? Какие собаки считаются крупными, а какие мелкими?
А если в купе едут 4 моих друга и билеты, например, я покупала всем онлайн на сайте РЖД - это считается что я выкупила все места в купе и могу везти там крупную собаку?
Если кто-то знает ответы на вопросы - буду очень признательна за ответы :)

Как хотим, так и отдыхаем!

tomaДата: Вторник, 04-11-2014, 15:32 | Сообщение # 120
Valkiria,
На мелких собак до 20 кг достаточно купить одно место себе и багажку на собаку.
А вот свыше 20 кг уже всё купе bn
Цитата Valkiria ()
А если в купе едут 4 моих друга и билеты, например, я покупала всем онлайн на сайте РЖД - это считается что я выкупила все места в купе и могу везти там крупную собаку?

Должно быть 3 человека и одна крупная собака так написано что количество человек и собак не должно превышать всех мест в купе,то есть 4.
Но когда мы ехали на поезде в соседнем купе ехали 4 человека и одна большая собака,мы вместе с ними садились в поезд и проводница сказала им что так нельзя,но они сказали что это их друзья и они не против собаки.Но это проводник нормальный попался и посадила их,а бывает bc И если проверка то как быть не знаю bn

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Содержание собак » НОВЫЕ правила провоза собак ж-д!!!!!!!!!!
Страница 12 из 13«1210111213»
Поиск: