Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Chara, Olesya 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Содержание собак » Выбор породы для квартиры (Помогите выбрать породу для семьи в квартиру.)
Выбор породы для квартиры
olga32Дата: Пятница, 01-08-2014, 12:27 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день! Мы с мужем хотим завести себе собаку в квартиру, но не знаем какую лучше. Муж хочет чтоб дом охраняла, а я чтоб была добрая и послушная, так как есть ребенок и кот. Вот и вопрос. Какую породу лучше завести?

унаютаДата: Пятница, 01-08-2014, 13:55 | Сообщение # 2
А какого размера хотите собаку? Короткошерстную или длинношерстную? Возраст ребенка?
Если вы ведете активный образ жизни и нужна небольшая собака, то можно посмотреть цвергшнауцера, шелти.
Если щен растет с котом, то он на него будет реагировать как на члена семьи, а вот котяра по началу будет отстаивать свою территорию и независимость.
Лично у меня мопсы и мне идеально подходят по своему характеру и размеру, да и котов не трогают ни уличных, ни своего любимого ;)

89021908461

BelluchiДата: Пятница, 01-08-2014, 15:18 | Сообщение # 3
йорк и шпиц - идеальные охранники двери - незванного гостя у двери не пропустят

olga32Дата: Пятница, 01-08-2014, 15:51 | Сообщение # 4
унаюта, Размера хотим среднего, хотя бы 50-60 см. Мы ведем размеренный образ жизни, активности особой нет. Домоседы. Желательно короткошерстную, так как кот Британец с подшерстком.

Сообщение отредактировал olga32 - Пятница, 01-08-2014, 15:53

svetlana_kДата: Пятница, 01-08-2014, 17:17 | Сообщение # 5
olga32, собачка роста 50-60 см - немаленькая! Требует серьезной дрессировки и немало выгула, особенно в период роста. Будете мало гулять, щенок не сможет развиться полноценно и стать здоровой собакой. И если Ваша семья -домоседы, подумайте о такой породе, которая не так нуждается в выхаживании, выбегивании. Пусть меня поправят породники, если что, но мне кажется, подойдет бассет-хаунд, английский бульдог, пекинес...

Жизнь - это улыбка даже тогда, когда по лицу текут слёзы. Моцарт

DeyzeДата: Пятница, 01-08-2014, 17:41 | Сообщение # 6
Цитата svetlana_k ()
Пусть меня поправят породники, если что, но мне кажется, подойдет бассет-хаунд, английский бульдог,

хоть я не породник, но могу сказать, что басеты еще какие шустрые бывают и без длительных прогулок им ой как тяжко.
Рассмотрите, как вариант, французского бульдога.
Из средних пород я вообще не знаю малоактивных.

olga32Дата: Пятница, 01-08-2014, 20:51 | Сообщение # 7
Сыну 12 лет, не хотелось что бы он гулял с йорком. Летом выезжаем за город, купаемся, отдыхаем. Желательно что бы собака не была обузой, а вместе с нами радовалась отдыху, играла, плавала. Но естественно без поводка не проявляла агрессию к окружающим и не убегала. Рассматриваем вариант шелти, но она длинношерстная. Что скажете по поводу кане корсе или это более серьёзная порода и мы с ней не справимся?

LoKaДата: Пятница, 01-08-2014, 21:13 | Сообщение # 8
olga32, обратите внимание за цвергпинчера ;) Собака-компаньон, с характером большой собаки, рост - 25- 30 см, крепкая, атлетичная, очень преданны семье, достаточно умны и хитры, очень компанейские и весёлые "оленята" - скучать Вы с таким точно не будете. Из-за небольших размеров и короткой шерсти очень удобно брать с собой в поездки, дома не занимают много места. Минимальные проблемы со здоровьем. Да и внешне они очень красивы. ah
Из минусов могу назвать отсутствие подшёрстка, т.е. в морозы желательно наряжать в шубейку. И обязательное знакомство с родителями - редко, но встречаются истеричные и шумные экземпляры.
Желаю Вам удачи в поиске своей собаки ax

svetlana_kДата: Пятница, 01-08-2014, 21:26 | Сообщение # 9
olga32, шелти очень активная собака, она нуждается и в физической, и в умственной нагрузке, не только летом, а ежедневно. Готов сын заиметь настоящего друга, заниматься ОКД, аджилити, фризби...Тогда это для него! Вернее и надежнее друга не найдете. А вот с шерстью никаких проблем, раз в неделю вычесать, зато она сама и не сыплется как у короткошерстных. У нас знакомые выбирали по принципу: короткая шерсть, собачка небольшая. Выбрали - джека-рассела. И только потом узнали, что это, оказывается, терьер, со всеми вытекающими..... Год промучались и расстались. Поэтому думайте основательно, выбирайте для себя, для души, не для квартиры. Это - член семьи, еще один ребенок. Удачи Вам!!!!

Жизнь - это улыбка даже тогда, когда по лицу текут слёзы. Моцарт

BelluchiДата: Пятница, 01-08-2014, 23:02 | Сообщение # 10
olga32, вы представляете что такое собака и шенок в доме ? Это явно не для домоседов- даже с маленькой собакой надо гулять как минимум 2 раза в день. Готовы ли Вы к тому что щенок может ходить в туалет до 6 мес. в доме, грызть вещи и обстановку, заниматься дрессировкой щенка, периодически посещать ветеринара и оставлять там энную сумму, плюс на кормление , витамины, игрушки тратить не маленькую сумму. Я уже не говорю о том что после каждой прогулки собаке надо мыть лапы и нижнюю часть тела (не маленькую роль имеет вес собаки и размер). Ну и вопрос отпуска (есть ли те люди кому можно доверить собаку на этот период). Если хотя бы на один вопрос вы ответили отрицательно - то Вам не стоит заводить собаку. "Собачник" - это состояние души!

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Содержание собак » Выбор породы для квартиры (Помогите выбрать породу для семьи в квартиру.)
Страница 1 из 3123»
Поиск: