Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: Chara, Olesya 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Содержание собак » Наболело (Воспитывайте собак)
Наболело
AnyaДата: Вторник, 21-02-2012, 22:37 | Сообщение # 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ellaya_dw)
У меня сейчас три собаки в доме, друг с другом почти не контачат, сородичей игнорят, всё их внимание на МНЕ. У меня диск, у меня мячик, у меня какое-нибудь упражнение, больше им ничего не надо.

Как-то это нездорово для собаки... bn
А мы и сами по себе любим гулять и в копании! И там и там плюсы. Но предпочитаю одна.
На течку реагируем спокойно.

AnyaДата: Вторник, 21-02-2012, 23:03 | Сообщение # 52
Morena, я не об этом...
Когда у меня был еще только один Чар, я всегда,за исключением некоторых прогулок, гуляла одна. Этой собаке действительно были не очень привлекательны другие собаки. Я эту ситуацию прекрасно знаю.
Но...
Quote (Ellaya_dw)
У меня диск, у меня мячик, у меня какое-нибудь упражнение, больше им ничего не надо.

bn
Возможно, я просто не правильно поняла это предложение - но я представила собака - а-ля зомби... игрушка, игрушка, игрушка...
А мне важно, чтобы собака любила меня, а не игрушку, смотрела на меня, а не на игрушку, ей была интересна я, а не игрушка.
Да и вообще у нас как-то тандем без игрушек сложился...

mini_CheДата: Вторник, 21-02-2012, 23:08 | Сообщение # 53
Моя вообще игрушки не признает
мячики, теребилки... все провалено

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным.

Ellaya_dwДата: Среда, 22-02-2012, 05:04 | Сообщение # 54
Quote (Anya)
Возможно, я просто не правильно поняла это предложение - но я представила собака - а-ля зомби... игрушка, игрушка, игрушка...

Ага, не правильно. :) Даже без игрушки смотрят, ведь я придумаю чем заняться. Пока до выгула дойдем, по нескольку раз спотыкнусь об этих чудиков, оборачиваются, узнают, не надо ли делать чего-нибудь сейчас. Так что не "игрушка, игрушка, игрушка", а "я, я, я" ;)

Жизнь в картинках

Holdy-HoldyДата: Среда, 22-02-2012, 10:00 | Сообщение # 55
Я работаю в вет.клинике и всякого насмотрелась. У нас часто приходит женщина с сукой йорка. При входе в клинику йорк облает всех врачей и клиентов. А хозяйка нахваливает собаку "молодец девочка". Исключительно дебильное поведение!!!!!!!!!!!!!!!!! Или такие фразы "не трогайте это же йорк!" хочу вывести хозяина за пределы клиники и надавать по мордасам.

ЗареницаДата: Среда, 22-02-2012, 10:57 | Сообщение # 56
Моя тоже игрушками играет исключительно в компании или дома, на улице игнорирует))) Действительно, все собаки разные - кому-то только хозяина достаточно, а кому нужна компания, как и людям, по большому счету ;)

mini_CheДата: Среда, 22-02-2012, 12:03 | Сообщение # 57
Я работаю в вет.клинике и всякого насмотрелась. У нас часто приходит женщина с сукой йорка. При входе в клинику йорк облает всех врачей и клиентов. А хозяйка нахваливает собаку "молодец девочка". Исключительно дебильное поведение!!!!!!!!!!!!!!!!! Или такие фразы "не трогайте это же йорк!" хочу вывести хозяина за пределы клиники и надавать по мордасам.

У нас забавный то же момент есть
в окружающих домах очень много маленьких собак (цвергов, болонок и прочего зверья)
и я уж не знаю почему, но видя нас (овчароидных размеров) они всве решают доказать что в душе они ротвейлеры
и не важно как далеко они от нас - 50 м, 100м
собачонки несутся конкретно атакуя
а моя бедная клуша, которая может позволить огрызнуться только на большую собаку и то в экстренной ситуации, а маленьких собак она воспринимает как малипусичных щенков (их же трогать нельзя, они же малютки)
начинает от них удирать
это со стороны очень смешно выглядит :D

но все равно мелкие псы не воспитаны по большей части кого мы встречаем
хотя есть и вполне себе прелестные экземпляры

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным.

Holdy-HoldyДата: Среда, 22-02-2012, 12:08 | Сообщение # 58
Quote (mini_Che)
но все равно мелкие псы не воспитаны по большей части

согласно, что печально. Маленьких собак очень много. А если большая собака прикусит мелкую (что не допустимо), то это вполне может быть последним укусом для мелкой. Видимо хозяевам малявок везло что им не попадались балбесы которые натравливали собак на кошек, щенков и мелких собачек.

mini_CheДата: Среда, 22-02-2012, 16:07 | Сообщение # 59
Holdy-Holdy, дума. это связано именно с тем, что собаки маленькие
у многих людей в голове стереотип - раз маленькая, значит спокойная
как то забывая что это в первую очередь животное

АлексейЛазаревДата: Четверг, 20-08-2015, 08:28 | Сообщение # 60
Воспитывать нужно всех, в независимости от размера! Но всем делать замечания язык сломаешь! Да, и правда, смотришь как воспитаны дети о сабаках вообще молчу!

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Содержание собак » Наболело (Воспитывайте собак)
Страница 6 из 6«123456
Поиск: