Модератор форума: Chara, Olesya, Sanata  
Форум о собаках Doggi.ru » ОФФТОП » Болталка » Едим дома
Едим дома
SevernayaДата: Пятница, 25-02-2011, 19:33 | Сообщение # 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
лисена, еще раз говорю, что эта ВАША ситуация, которую ВЫ считаете нормальной. Я написала СВОЮ точку зрения: я считаю, что если собаки так спокойно берут еду со стола при хозяине, то в без зазрения совести сделают и без него, а что будет в тот момент на столе и к каким последствиям приведет?
Quote (лисена)
которые на строжайшей диете...
Если на диете, значит уже какие-то проблемы. Мой овчар жил без сухого корма и умер в 13 лет, от инсульта :( Такса, почти всю жизнь евшая сухой корм, тоже в 13 лет умерла, отравилась сырыми грибами. Так вот Дося вообще ела все подряд, и если бы я ей разрешили ползать по столам, она бы прожила намного меньше.
Quote (лисена)
а вот у кота, который питался только сухим кормом

Корм корму рознь!!! Его надо подбирать для каждого, а не по рекламе ориентироваться.
Я совсем не против натуралки, я про то, что она должна быть полезная и специально приготовленная! А не со стола сворованная.
лисена, Желаю вашим животным здоровья!!! Думаю, мы все останемся при своем мнении.

По линиям своей ладони
Я явно вижу, что умна,
Мила, красива и успешна
И не от скромности помру.

yanikkkДата: Пятница, 25-02-2011, 19:34 | Сообщение # 22
мать семейства
Quote (Severnaya)
отравилась сырыми грибами

:o господи где она их взяла? :'(

Эх люди,я жалуюсь, гавкая, а вы умываете руки.... И вот что странно-собака-я,а вы еще большие СУКИ!
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон

лисенаДата: Пятница, 25-02-2011, 23:04 | Сообщение # 23
Severnaya, Один из моих жизненных принципов-Не судите, и не судимы будете....поэтому и имею своё мнение, уважая чужое...Темка была открыта для того, что б просто показать на что собаки способны при добычи лакомых кусочков, а не о правильном питании собак... Они просто смешат и радуют нас таким своим естественным поведением...Я знаю, что не очень то правильная воспитательница собак, но я их люблю....и думаю, что мы всё ж друзьями останемся с Вами...уважая Вашу правильность...

Сообщение отредактировал лисена - Пятница, 25-02-2011, 23:08

лисенаДата: Пятница, 25-02-2011, 23:07 | Сообщение # 24
yanikkk, Я знаю где найти сырые грибы(по секрету) они у нас за огородом сразу и растут, когда мы летом в деревне живём), но только вот моя собачара даж искать их отказывается а не то что бы есть....самой всё приходится....)))))) Ходим по лесу вместе, а ищу и готовлю их приходится самой...)))) :) :)

AksiДата: Суббота, 26-02-2011, 12:02 | Сообщение # 25
лисена, а щенок у вас , что за порода?)

волки -это люди, выбравшие свободу, общество не простило им этого смелого шага и начало активное исстребление отступников. (с)

лисенаДата: Понедельник, 28-02-2011, 09:23 | Сообщение # 26
Aksi, Щенок наш-дворянин))))

лисенаДата: Понедельник, 28-02-2011, 09:27 | Сообщение # 27
Масленица 2011. Начало масленичной недели с 28 февраля.

Проводы зимы и встречи весны. Главные атрибуты масленицы являются блины и народные гулянья. В народе считается, что человек, проведший масленичную неделю плохо и скучно, будет неудачлив в течение всего года.

Масленица — это торжественное прощание с зимой и встреча весны.

Любили на Руси праздник Проводов Зимы, потому и праздновали широко – в народе и по сей день сохраняются поговорки «не все коту масленица», «не житье, а масленица». Это — самый веселый, народный и сытный праздник, длящийся целую неделю. Если в первые три дня крестьяне еще занимались хозяйственными работами, то с четверга работать запрещалось, т.к. начиналась Широкая Масленица.

Как отмечать масленицу.

В 2011 году масленица приходит 28 февраля. Масленичная неделя состоит из двух половинок - узкой и широкой масленицы, у каждого дня масленичной недели есть свое имя и свои обычаи как отмечать.

Понедельник - Встреча

На первый день масленицы русский народ справлял встречу Чистой масленицы - широкой боярыни. В старину дети с утра выходили на улицу строить снежные горы. Пекли блины.

Вторник - Заигрыши

На заигрыши с утра девицы и молодцы ходили в гости - покататься на горах, поесть блинов. Дети катались с гор во все дни масленицы – съезжали с гор на санях, на салазках, или на обледенелых рогожах.

Среда - Лакомка

На Лакомку тещи принимали зятьев к блинам, а для забавы зятьев созывали всех родных. Этому обычаю посвящено огромное количество пословиц, поговорок, песен, в основном шуточных анекдотов: У тещи про зятя и ступа доит. Придет зять, где сметанки взять?

Так что была Масленица разорительным праздником для тех семей, где много дочерей. Отсюда и пошла поговорка: Хоть с себя все заложи, но масленицу проводи!»

Четверг - Разгул

С четверга, недаром называвшегося «широким», масленичный разгул развертывался во всю ширь. Всем миром, в качестве участников или активных, заинтересованных зрителей, выходили на кулачные бои, возведение и взятие снежного города, на конские бега, катание по улицам.

Пятница - Тещины вечерки

Зятья приглашали в гости своих тёщ, угощали их блинами.

Суббота - Золовкины посиделки

Молодые невестки приглашали в гости к себе золовок. Новобрачная невестка должна была подарить золовке какой-нибудь подарок.

Воскресение - (Последний день Масленицы) — прощёное воскресенье

В храмах на вечернем богослужении совершается чин прощения (настоятель просит прощения у других клириков и прихожан). Затем и все верующие, кланяясь друг другу, просят прощения и в ответ на просьбу произносят «Бог простит».

Блины

Блин – в языческой традиции символизирующий Солнце. Именно на Масленицу с глубокой древности принято нести «Первый блин – Комам» (Комы – духи, обитающие в кронах, а в традиционном варианте – комах деревьев). И это отнюдь не суеверие (где роль Комов выполняют мифические птицы), а весьма практичный ритуал подношения корма прилетающим (вместе с Масленицей ) птицам, который служит улучшению экологической обстановки. Касаемо современного взгляда на «блин комом» (как бы неудавшийся), можно отметить только неумение готовить блины, ибо у хороших хозяев первый блин – самый пышный и сочный.

лисенаДата: Понедельник, 28-02-2011, 09:33 | Сообщение # 28
А ещё говорят, что в каждый день Масленицы блины готовят по разным рецептам...вот один из них :) 

* 2,5 ст. муки
* 2 ст. молока
* 1 яйцо
* 1/4 ст. сливок
* 1 ст.л. дрожжей
* ½ ч.л. соли
* 1 ст.л. сахара
* сливочное масло
Тесто замесить нужно заранее (за 3-4 часа). К муке добавляют теплое молоко, размешать, добавить дрожжи, сахар, размешать снова и оставить для опары.

Когда тесто подойдет, добавить остальное – соль, взбитые желтки. Сливки взбивают и вводят в взбитые в пену белки – это придаст блинам нежности, воздушности. Ввести эту массу в остальное тесто непосредственно перед жаркой блинов. Тесто должно быть однородной массы– не должно быть комочков!

Блины вкусны с семгой и лимонным соком, креветками, смешаными с майонезом, жареными грибами с луком, с печенью трески, ветчиной, отвареными яйцами, с твердым сыром, со сметаной и медом, шоколадом и толчеными орехами.

Кушайте на здоровье и Доброй вам Масленицы!

yanikkkДата: Понедельник, 28-02-2011, 09:41 | Сообщение # 29
мать семейства
лисена, а я ем только гречневые блины а такие обычные не люблю ah

Эх люди,я жалуюсь, гавкая, а вы умываете руки.... И вот что странно-собака-я,а вы еще большие СУКИ!
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон

лисенаДата: Понедельник, 28-02-2011, 09:43 | Сообщение # 30
yanikkk, Так делись рецептом, а то я таких и не пробовала...а хотелось бы...)))))

Форум о собаках Doggi.ru » ОФФТОП » Болталка » Едим дома
Поиск:
Меню