Модератор форума: Chara, Olesya, Sanata  
Форум о собаках Doggi.ru » ОФФТОП » Болталка » Меняем место жительства ( на новый город, регион и т.д) (Делимся впечатлениями, советами и просто историями)
Меняем место жительства ( на новый город, регион и т.д)
My_dogДата: Пятница, 26-02-2016, 11:33 | Сообщение # 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Deyze ()
Но не могу понять чем так привлекателен наш город?
Да может не в городе самом дело, а расположении региона- это же южная часть России. А это климат. Северяне же переезжают потому, что жить на Севере тяжело, хотя привыкают. Наверное как и в Курск к вам преехали многие семьи военных, которые получили сертификаты. Даже среди приезжих собачников, с которыми общаемся на выгуле,- это большенство бывших ВМФовцев с Мурманска, Североморска, Видяево, Северодвинска или армейцев. Это с кем общаюсь. Недавно сын увидел машину с номером нашего региона через 2 дома от нашего, подошел спросить, потому что хозяин стоял с ней рядом, кто и откуда Архангельские или областные. А оказалось что с Исакогорки ( наши знают этот район города). Вначале они купили сыну квартиру, а теперь и сами решили переехать, и тоже покупают квартиру себе.

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

Подождите чуток, никуда не делась, сейчас приду

Сообщение отредактировал My_dog - Пятница, 26-02-2016, 11:49

DeyzeДата: Пятница, 26-02-2016, 14:01 | Сообщение # 82
Цитата My_dog ()
Да может не в городе самом дело, а расположении региона- это же южная часть России. А это климат.

Я, если честно, не знаю какой климат в Архангельской области, но девочка, которая там прожила всю жизнь и переехала к нам сказала, что очень сыро и холодно. В Белгороде тоже сырость присутствует в весенне-осенний период, но думаю, что не такая, как в северных районах. На мой взгляд в Ростовской области потеплее будет))

DeyzeДата: Пятница, 26-02-2016, 14:18 | Сообщение # 83
Цитата My_dog ()
Куряне тоже почему-то Белгород хвалят, говорят, что он лучше Курска

У нас женщина из Курска работала, тоже так говорила. Всех больше внешний вид привлекает. Курск мне напоминает Харьков чем-то. Оба города, в которых частично застыла советская эпоха и лихие 90-е) Но оба города мне понравились. Харьков видела и знаю лучше, чем Курск. Но там и там есть хорошая архитектура.
Цитата My_dog ()
А вот побывала в Белгороде на выставке года 3 назад и мне не понравился он, может потому, что основного Белгорода не видела.

Так что там этого основного города? Особых достопримечательностей нет, центр очень маленький, в основном магазины, да гипер-маркеты. Из старинной архитектуры только церкви и остались. В 41-43гг. город был в оккупации и большая часть была разрушена.
Цитата My_dog ()
Тоже слышала, что з\платы у вас выше, чем в Курске, но как это в реальности не знаю, знакомых в Белгороде нет, чтобы поверить и сравнить реально.

В реальности средняя з/п до 15000 руб. Кстати, Савченко наш был крайне возмущен такими з/п и говорил, что это недопустимо... А толку.
Цитата My_dog ()
У Вас губернатор хороший

Ну да... половина Белгорода его семье принадлежит
У нас белгородцы очень замкнутые люди. Работает система свой-чужой. Где-то прочла что это из-за того, что Белгород был всегда пограничным городом. Но почему-то харьковчане очень открытый и отзывчивый народ. Что тут не так?

akifaДата: Пятница, 26-02-2016, 15:03 | Сообщение # 84
В северных районах Архангельской области да, чаще всего сыро и холодно, да ещё с моря ветер пронизывающий. Но я про свою Верхнюю Тойму не могу сказать, что климат там плохой. Он мне очень нравится, а в сравнении со здешним немецким-в Тойме вообще идеальный климат :D И зима настоящая русская, с морозом и снегом, и лето хоть и не длинное, но всё же лето(бывают исключения, конечно, как прошлое, с дождями бесконечными и прохладой, но зато весь май и пол июня жара была- успели нагреться :) ). А то что за зима-без снега, темно, пасмурно, и сейчас такое же, и будет так опять всю весну длиться... :'(

DeyzeДата: Пятница, 26-02-2016, 16:41 | Сообщение # 85
Цитата akifa ()
А то что за зима-без снега, темно, пасмурно

У нас такие зимы бывают. До середины января слякоть, а потом снег и мороз -30. Но в последнее время более-менее снежные зимы. В этом году вроде как по плану пришла. Но уже примерно 2-3 недели слякотно и грязно, дождь со снегом((( Фу-фу-фу... Снега выпало много теперь кучи эти тают

My_dogДата: Пятница, 26-02-2016, 19:24 | Сообщение # 86
Цитата Deyze ()
На мой взгляд в Ростовской области потеплее будет))

Это для вас "потеплее", а для нас это жарко уже. Можно неделю две северянам в тепле побыть и благодать...., а постоянно нашему народу такое трудно вынести. Вот и ищут в основном "потеплее" от Москвы до Белгорода максимум. А потом стоимость жилья в Ростовской области, в Краснодарском крае космическая для нас. У нашего народа не у вашего- денег столько нет, народ не богатый очень даже. Если у вас средняя з\пл около 15, то у нашего с северными 70% у большенства поменьше будет. Мне не верят, когда звонят из арх-ска и спрашивают про з\пл, что здесь у дворников и уборщиц в подъеде 16 тыс. А у нас там 5 тыс. Думаете обманываю. Тему же наверняка читают и земляки и тоже знают тамошние з\пл. Там м\сестре, чтобы получить ту же пятнашку с учетом северных надо пахать как проклятой, а здесь ноют и воют, что это крохи. Уровень жизни местного населения дворцы- коттеджи, а коттеджи по архангельским меркам- это ваши хибары.

Приходится только удивляться как наворовать столько умудрились местечковые. Про машины крутые воообще молчу- такая мелочевка иметь 2-3 Крузера.

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

My_dogДата: Пятница, 26-02-2016, 19:39 | Сообщение # 87
Deyze, Вот уже 4 года живу ПМЖ и зим нет. каждый год снег выпадает в январе, до января сухо и тепло, в основном плюс стоит. В этом году снег лежал до конца января.... собаки радовались, все сугробы перемеряли, кобель в снег зарывался и шел под снегом, один хвост торчал белый только. Вылезет из под снега т улыбается от удовольствия Сейчас снегу уже нет почти но грязно от зимнего песка на дорогах. В целом город вылизывают с весны до снега , а зимой безобразие сущее. К снегу здесь не готовятся, считают, что и так расстает и начинается не пройти- не проехать. Конечно зимы для нас не привычные по климату. Их нет совершенно по нашим северным меркам. Зато лето стойкое с апреля по октябрь-красота.

My_dogДата: Пятница, 26-02-2016, 19:49 | Сообщение # 88
Цитата Deyze ()
Где-то прочла что это из-за того, что Белгород был всегда пограничным городом
так и сам курск в 100 км от хохляцкой границы, 500 км до киева, как до москвы. Это тьфу по нашим меркам растояний, если от Архангельска до Вельска ( последний крупный город обдасти по трассе в южном направлении, а дальше Вологодская обл. уже) тоже 500 км.

Сообщение отредактировал My_dog - Пятница, 26-02-2016, 19:51

DeyzeДата: Пятница, 26-02-2016, 20:36 | Сообщение # 89
Цитата My_dog ()
Приходится только удивляться как наворовать столько умудрились местечковые. Про машины крутые воообще молчу- такая мелочевка иметь 2-3 Крузера.

Мне вот тоже интересно. У нас уровень жизни у "обычных" людей не такой уж и высокий. Но все стараются быть крутыми. Отсюда и кредитов у всех до фига. В Курске, кстати, цены немного пониже будут. Ну это я из того, что видела. А хапуг и варюг везде хватает, к сожалению. Честным людям нынче не очень сладко приходится.

Цитата My_dog ()
Вот уже 4 года живу ПМЖ и зим нет. каждый год снег выпадает в январе, до января сухо и тепло

О это еще есть зимы, т.к. у нас одно время под новый год ливень был)))
Цитата My_dog ()
К снегу здесь не готовятся, считают, что и так расстает и начинается не пройти- не проехать

У нас тоже не готовились, пока он выпадать активно не начал. В этом году ездили - чистили, вывозили.

akifaДата: Суббота, 27-02-2016, 00:00 | Сообщение # 90
Deyze, кстати, на вопрос "почему Белгород?" ответ простой-потому что в Арх. обл. везде пишут,слухи по сарафанному радио ходят, чтоу вас там порядок и благоденствие ;)

Форум о собаках Doggi.ru » ОФФТОП » Болталка » Меняем место жительства ( на новый город, регион и т.д) (Делимся впечатлениями, советами и просто историями)
Поиск:
Меню