Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум временно закрыт, доступен только для чтения!

• Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Chara, Olesya, Sanata  
Форум о собаках Doggi.ru » Наши собаки и мы » Породы всякие нужны » Мода на породы (и ее влияние - плюсы и минусы)
Мода на породы
CharaДата: Воскресенье, 04-03-2007, 17:11 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Мода на породы - что она несет вместе с собой, какие плюсы, минусы...вы видите в моде на тех или иных собак? Многие люди стараются пропагандировать свою породу...но в тоже время, утверждают, что мода - вредна. Откуда появляется мода?

OlesyaДата: Воскресенье, 04-03-2007, 17:17 | Сообщение # 2
Вредная Я
Замечания: 0%
Я считаю, что дело не в моде, а в любви к той или иной породе smile

Сообщение отредактировал Olesya - Воскресенье, 04-03-2007, 17:18

BastindaДата: Среда, 14-03-2007, 01:54 | Сообщение # 3
У нас повальная мода на мелочь: тои, чихи, мопсы, французы, йорки.
Видимо легче содержать, хотя в отношении йорков это спорный вопрос.
Ещё много немцев и ротвейлеров.
Но тут уже проблемы экстерьера и психики.
Слишком много пометов низкого качества.
Имеет собачка (в основном это стносится к сукам) Оч.Хор. - добро пожаловать в разведение.
Ехать к классному кобелю лень да и денежно, мы уж тут, в соседнем дворе.
Вот и вяжем Бобика с Жучкой.

ВераДата: Суббота, 24-03-2007, 04:00 | Сообщение # 4
Замечания: 20%
Мода на породу - только портит ее.
Пример - бордоский дог. На бордосов в СПб без слез не взглянешь,блин.
Тонконогие,легкие,с белыми пятнами уже на шее,белое на ногах - чуть не по колено.Головы,как у бладхаундов,совсем не типичны для бордосов.С одышкой,как при астме.Зубы через один,а то и через два.
Мода на породу привела к уничтожению породы.Сейчас бы не вязать бордосов лет так 4-5.Хотя бы.

"the right dog, the right handler and the right owner, in the right place at the right time."

любитель собак с окраиныДата: Четверг, 29-03-2007, 06:33 | Сообщение # 5

мода идет на вред породе. у нас, на переферии, была мода на "бойцов"-брали все кому ни лень, а заниматься не охота. а сейчас нет приличных представителей, намешано что только можно, психика слабая. вот и готовые кандидаты в "горячие" новости про собак-убийц.

CharaДата: Пятница, 30-03-2007, 14:19 | Сообщение # 6
любитель собак с окраины, да уж...точно.

LanviNДата: Вторник, 10-04-2007, 00:25 | Сообщение # 7
а по-моему, мода может быть на шмотки, маникюр, косметику или парфюм, но никак не на живое существо!!! и меня жутко раздражает, что Глюкозка через каждое слово крякает: мой добер, мой Дюк......а на самом деле не ухаживает за ним даже.... angry

terraДата: Воскресенье, 22-07-2007, 02:02 | Сообщение # 8
мода ..да...
если вы заметили,что совсем исчезают старые типы собак..Даже таже болонка..бабушки помирают ,а с ними и собачки.
Совсем не вижу в городе колли...Что уж говорить о фоксах..Доги что-то тоже уже не показываются ..Эрделев по пальцам посчитать можно..Зато вокруг новые породы...в дань моде. angry Обидно ,что собаки моего детсва могут совсем исчезнуть...о!вспомнила!водолазов уже лет 5 не встречаю!!!Хотя в детсве в моем районе их много было!
И вообще,странно как-то ..Раньше собак было больше!!!!мы у леса собирались все вместе погулять!!Собаки были в каждом подьезде и не одна..а сейчас???Грят-плохо живем...Машины теперь зато практически у каждого!!От плохой жизни.... cool а собаку прокормить нечем..... cry

Logart2006Дата: Воскресенье, 22-07-2007, 02:12 | Сообщение # 9
Страшный Логард
Замечания: 80%
Мода,это всегда коммерция,штамповка собак! Качество умирает в угоду количеству!!!! Была мода на бультерьеров...до вязались до бескостных горбоносых карликов, была на ротвейлеров...до сих пор расхлебываем....Теперь мода на мелочь...Людей,влюбленных в своих мопсов,пекинов,хинов,гриффонов- посто жалко.Я знаю,как это горько наблюдать ВЫРОЖДЕНИЕ любимой породы. Держитесь,девчонки!!!
А вот откуда берется мода на ту или иную породу...До сих пор ума не приложу.
У кого какие мысли будут?

SHARKYДата: Воскресенье, 22-07-2007, 02:58 | Сообщение # 10
Quote (Logart2006)
У кого какие мысли будут?

Из фильмов,картинок глянцевых журналов и ты ды... Достаточно посмотреть кого держат на руках различные звездульки нашей эстрады... И вот все хотят такой же потрясный аксессуар angry А мне вот что интересно,не смотря на все что делает СМИ очень часто вижу людей со ЩЕНКАМИ "питостаффов".Извините за такое определение.Это потому что щенки эти явно безродные.То что владельцы думают что это пит или стафф я догадываюсь по купированным ушкам cool Порой и хвостик излишне волосат и мордочка подозрительно на лаячью похожа... И вот ведь берут...

www.on.fishup.ru

Форум о собаках Doggi.ru » Наши собаки и мы » Породы всякие нужны » Мода на породы (и ее влияние - плюсы и минусы)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: