Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Chara, Olesya, Sanata 
Форум о собаках Doggi.ru » Наши собаки и мы » Породы всякие нужны » Помогите выбрать немецкую овчарку правильной формы
Помогите выбрать немецкую овчарку правильной формы
рицаДата: Воскресенье, 21-09-2014, 10:13 | Сообщение # 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для меня нервная система нем. Овчарки имеет первостепенное значение а ещё здоровье и функциональный экстерьер. Современное шоу поголовье не имеет этого. Поэтому мой выбор - настоящая немецкая овчарка рабочего разведения.

Реальная собака для реальной работы
Стронг Спирит - рабочие немецкие овчарки, дрессировка

рицаДата: Воскресенье, 21-09-2014, 17:29 | Сообщение # 12
А таких как на фото в старт посте на лоттасе много найдёте. Если вас кроме окраса и горбатой спины больше ничего не интересует. :'( :)

рицаДата: Воскресенье, 21-09-2014, 17:30 | Сообщение # 13
А таких как на фото в старт посте на лоттасе много найдёте. Если вас кроме окраса и горбатой спины больше ничего не интересует. :'( :)

Алина2Дата: Воскресенье, 21-09-2014, 18:29 | Сообщение # 14
Цитата рица ()
А таких как на фото в старт посте на лоттасе много найдёте. Если вас кроме окраса и горбатой спины больше ничего не интересует.

если вы про характер то то при покупке не особо и угадаешь(+зависит от воспитания
если вы про родословную супер-пупер-то нам она нужна не для выставок а для дома для себя))
а горбатая спина это же я так понимаю в стандарт входит??? ведь если ровная то это не настоящий немец или я что то не понимаю?
пс: а что вы имеле в виду? говоря что мол еще что то долно интересовать

Сообщение отредактировал Алина2 - Воскресенье, 21-09-2014, 18:30

Алина2Дата: Воскресенье, 21-09-2014, 18:34 | Сообщение # 15
+как отучить кобеля(если кобеля возьмем)ВЯЗАТЬ(или как там называется)все что движется!людей детей и даже игрушки подушки итд
это ужасно чисто внешне и в квартире думаю не гуд
это нас смущает в выборе кобеля,а судя по отзывам не все могут от этого отучить,а кто то пишет что это и невозможно

Сообщение отредактировал Алина2 - Воскресенье, 21-09-2014, 18:35

svetlana_kДата: Воскресенье, 21-09-2014, 19:18 | Сообщение # 16
Алина2, а Вы уверены, что хотите именно немецкую овчарку? Воспитывать и растить серьезную собаку без опыта непросто! Хотя...Было бы желание! О маленьком щенке сказать уже можно много, а если Вы будете выбирать вместе с опытным человеком, то Вам многое пояснят на месте. Но конечно, очень важно все знать о родителях, дедушках и бабушках малыша, не поленитесь выяснить все до покупки. И к мнению рица я бы прислушалась. Светлана опытный кинолог и успешный заводчик.

Жизнь - это улыбка даже тогда, когда по лицу текут слёзы. Моцарт

DeyzeДата: Воскресенье, 21-09-2014, 20:37 | Сообщение # 17
Цитата рица ()
вчарки имеет первостепенное значение а ещё здоровье и функциональный экстерьер.

на мой взгляд это ко всем рабочим относится должно, да и не только. Толку от того, что собака очень хороша по экстерьеру, а жить с ней невозможно из-за ее характера.
Цитата Алина2 ()
а горбатая спина это же я так понимаю в стандарт входит??? ведь если ровная то это не настоящий немец или я что то не понимаю?

я вам выдержек из стандарта давала по поводу спины. Круп должен быть скошен, но всему есть придел.

akifaДата: Воскресенье, 21-09-2014, 22:31 | Сообщение # 18
Алина2, надеюсь Вы щенка выбирать будете не по горбатости спины? Узнайте всё о родителях щенка и лучше даже плюсом о бабушках и дедушках, детки как правило наследуют внешность родителей. Кстати, каждый питомник культивирует свой тип животных, это можно по производителям проследить.
А вообще, если Вам собака "на диван", то почему интересует горбатая спина? bn И супер-пупер породистые животные могут иметь скверный характер.
И кто Вам сказал, что кобели вяжут всё, что движется???(хотя я не могу себе представить, как пёс подушку ...хммм...)

DeyzeДата: Понедельник, 22-09-2014, 00:34 | Сообщение # 19
Я не знаю как с кобелями, но суки в течке тоже пытаются "вязать" друг друга. Хватает голосовой команды "Нельзя" или строгого взгляда.

SanataДата: Понедельник, 22-09-2014, 07:00 | Сообщение # 20
Волшебница
Цитата Алина2 ()
а горбатая спина это же я так понимаю в стандарт входит??? ведь если ровная то это не настоящий немец

уууууууууууууууу :'( дожили, сейчас по горбам собак выбирают :'( :'( :'(
почему немец? посмотрите ВЕО, БШО.
Цитата Алина2 ()
это нас смущает в выборе кобеля,а судя по отзывам не все могут от этого отучить,а кто то пишет что это и невозможно

кастрация и будет вам акуна матата :p

Форум о собаках Doggi.ru » Наши собаки и мы » Породы всякие нужны » Помогите выбрать немецкую овчарку правильной формы
Страница 2 из 3«123»
Поиск: