Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 87
  • 1
  • 2
  • 3
  • 86
  • 87
  • »
Модератор форума: Chara, Olesya, Sanata  
Форум о собаках Doggi.ru » Наши собаки и мы » Породы всякие нужны » Афганские борзые (Короли среди собак)
Афганские борзые
YunonaДата: Пятница, 14-09-2007, 12:25 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот. Решила наконец-то открыть тему обожаемых мною афганов. Владельцы самых красивых, гордых, незавсисимых, но при этом очень любящих собак - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

CharaДата: Пятница, 14-09-2007, 12:48 | Сообщение # 2
Yunona, молодцы, давно пора!
Фотографий побольше!

YunonaДата: Пятница, 14-09-2007, 16:58 | Сообщение # 3
Начну пожалуй.
Меня зовут Юнона. Мне 24 года, я живу в Голландии со своим мужем и у меня две собаки - афганчики Жасмин и Фаер.
Жасминку я привезла сюда из России, когда переезжала. А Файра мы купили в январе этого года, в польском питомнике Каламус.
В нашей семье всегда любили собак, и нашей первой собакой стал афган Ладжи. Потрясающий пес, очень красивый, сильный и умный. Я до сих пор по нему скучаю.
С него началось мое увлечение выставками и хендлингом. Мы занимались с ним вдвоем дрессировкой, ходили гулять в тундру. Мы тогда в Воркуте жили.
Ладжи обладал железным характером. Он был самым лучшим охранником, которого только можно представить. К сожалению хватало таких дурных хозяев, которые травили на безобидного, как им казалось, афгана своих ротвейлров, немцев, дога, ризена и т.д. Но делали они это зря, потому что Ладжуха был очень силен и проворен, и всегда выходил победителем из таких стычек. До сих пор не пониманию, что двигало такими хозяевами, когда они видели 12-летнюю девочку с афганом на поводке и травили своих собак? Все что мне оставалось это отстегнуть поводок, чтобы не пострадала моя собака.
Других собак (не агрессивных) Ладжик любил, игрался с ними. У нас была большая компания собачников, и мы всегда вместе гуляли. Там у Ладжухи была подружка южнорусская овчрака Ума. Чудная собака. До сих пор не могу остаться равнодушной к южакам.
Потом мы занялись выставками - это было супер! Такое наслаждение было выходить с Ладжуней в ринг. Он шикарно двигался.
Чуть попозже продолжу и вывешу фотки :-)

CharaДата: Пятница, 14-09-2007, 20:54 | Сообщение # 4
Yunona, спасибо за рассказ. Захватывает. Ждем продолжения.

YunonaДата: Вторник, 18-09-2007, 15:30 | Сообщение # 5
Вот мы с Ладжи на выставке. Не помню даже когда это было....Наверное 1996 год.
У Ладжухи, кстати, был очень необычный для афгана окрас. Белая проточина на мордочке с черными пятнышками, как веснушки, а еще белая полосочка как бы разделяла его голову. Очень необычно. Таких афганов я больше не видела ни на фото, ни в жизни.

Сообщение отредактировал Yunona - Вторник, 18-09-2007, 15:31

YunonaДата: Вторник, 18-09-2007, 15:50 | Сообщение # 6
У Ладжи был друг, белый бультерьер Цербер. Кровожадное у него было только имя, на самом деле бульчик был ласковым котенком. И всегда в нашем доме жили кошки.
Позже мы переехали в другой город (Сыктывкар), где в 2003 году осенью умер от рака почек наш любимый масичек Цербик. Ему было очень плохо последние месяцы, а в последние дни он уже не мог выносить боль. Мы решили отпустить его на голубое облачко. Никогда бы не подумала, что придется принимать это решение cry
Сначала наши знакомые веты сделали укольчик масику, чтобы он спал, и потом мы уже отвезли его к вету для самой последней инъекции. А Ладжик все понял. Он подошел к Цербику и заплакал, когда Лена готовила укол.
Через неделю у нас появился маленький бульчик Тарзан, и Ладжик принял его просто великолепно. Вот только он уже не мог играться с ним, ведь ему уже было 12 лет, здоровье его очень подкосилось за последний год. Маленький Тарзан любил просто лежать и смотреть на Ладжика с таким обожанием и даже не пытался втянуть его в свои игры.
В апреле 2004 Ладжику стало совсем плохо. Он лег на улице и больше не смог встать. Лена и Саша на веты, поддерживали его до последнего. Но он уже не мог есть, пить, ходить в туалет. Он просто лежал, реагируя только на наши прикосновения. Ему как раз исполнилось 13 лет, когда мама зашла ко мне утром в комнату и плача, сказала, что мы не можем больше держать Ладжика. Он попросил ее глазами отпустить его, потому что понимал, что не выкарабкается.
В тот день мы сделали это. Похоронили нашего князя рядом с Цербиком.
Прошло уже три года, а мне до сих пор тяжело вспоминать его и Цербика. Ладжик был моей первой собакой, он был настоящим другом, защитником, партнерам по играм. Я понимаю, что у меня больше никогда не будет Ладжика, но не могу жить без афгана.
После смерти Ладжика мы взяли Жасмин и она стала для меня моим спасением. Но Ладжи навсегда останется в моем сердце.

CharaДата: Вторник, 18-09-2007, 19:22 | Сообщение # 7
Yunona, действительно необычный окрас.
Соболезную потере Ладжика и Цербера, это очень тяжело, я понимаю.
И рада, что вы смогли потом взять Жасмин... Это лечит.

OlesyaДата: Вторник, 18-09-2007, 21:18 | Сообщение # 8
Вредная Я
Yunona, сочувствую!!!
Время лечит и помогать времени будет Жасмин!
Молодцы что отважились на собаку после таких потерь!!!
Пусть у Вас все будет хорошо! Удачи Вам!!!

YunonaДата: Вторник, 18-09-2007, 21:58 | Сообщение # 9
Chara, Olesya,
Спасибо smile
Я отважилась даже на 2-х собак, сейчас у меня два афгана. И по секрету скажу, что планирую еще в будущем афганчиков wink

OlesyaДата: Вторник, 18-09-2007, 22:08 | Сообщение # 10
Вредная Я
Yunona, здорово!!! Молодцы, счастья Вам и Вашим собакам!
Я наверно никогда не отважусь на афгана из-за такого ухода (по крайней мере в ближайшее время), хотя их обожаю!!!

Форум о собаках Doggi.ru » Наши собаки и мы » Породы всякие нужны » Афганские борзые (Короли среди собак)
  • Страница 1 из 87
  • 1
  • 2
  • 3
  • 86
  • 87
  • »
Поиск: